• Поиск

Jennifer Weiner Big Summer

Моя первая книга, прочитанная в оригинале на английском языке… Как много это для меня значит и как давно я к этому шла.

Она, конечно, уже не одна, и теперь это абсолютная свобода. Без ожидания переводов любимых авторов по два-три года, без косых взглядов в Kindle, просто заставила себя страница за страницей и в какой-то момент текст стал просто литься сначала ручьем, а затем уже полноводной рекой. Смешно, но английский дался мне много легче и быстрее, чем украинский язык.

Со временем я выделила для себя жанр  Family Life Fiction, в Украине нет еще такого понятия и все, что про семьи, попадает или в кровавые триллеры или скатывается в любовный роман. Мы по глотку жадно принимаем Лиану Мориарти, Лив Константин, надолго запоминая их произведения, не зная, что они клепают их по одной в год-два.

Я не спешу, по кусочку откусываю…эээ…заграничный литературный бульон, в котором варятся критики, блогеры, издательства. Там творится настоящий триллер, не иначе. Преподаватель известного ВУЗа, к примеру, ляпнул, что он не будет преподавать студентам литературу, написанную женщинами. Все феминистки и не только встали с вилами на тропу, чтобы извести его 🙈. ВУЗ сразу отказался продолжать с ним контракт.

Philadelphia author Jennifer Weiner’s newest book, “Big Summer” will be released on May 5.

Big Summer была презентована в мае этого года и сразу ворвалась на первые строчки литературных рейтингов популярности среди современных новелл. Произведение раскрывает достаточно много тем, которые было интересно читать. Дружба, сталкерство, не родные дети, браки-ловушки, браки по расчету. Полная девушка дружит со звездой класса, наследницей многомиллионной империи, девочкой, а затем и великолепной светской дамой, на которую все, что ни надень – все будет стильно, которая преображает собой жизни людей, которых она и выбирает себе, а затем… жестоко их предает, подставляет, позорит. А они и спустя годы готовы идти за ней… Но не все… А вот оторваться от бывшей школьной подруги уже не может сама звезда, и спустя годы обид и молчания, приглашает героиню, которая стала известным инфлюенсером инстаграма стать подружкой невесты на своей свадьбе.

Проблемы семей и взаимоотношений отцов и детей противопоставлены жестко, зависть, желание взять как у других, любовь, отличные любовные сцены, кстати, ругательства, юмор, читать все без прилизанного перевода намного веселее.

Сюжет завернут, как хорошая американская горка, несешься и не знаешь, что ждет за поворотом. И, кстати, при всей своей фантазии, я не догадалась, кто – убийца. Отличный знак качества 🤓

Вот так удачно я начала свой путь уже не нашей литературы. От души всем советую.

Оставить мнение

Автор
Ксенія Бєлавіна

Ласкаво прошу до мого блогу про красу, книги, самооцінку та подорожі.
Вам тут сподобається

Смотреть все статьи
Tried accessing nonexisting field (comments_count) on node type (Media)
Автор Ксенія Бєлавіна
Blvn's Beauty & Books Blog

Останні коментарі

Архіви