Одно время я с ума сходила по марке Caudalie. Французское качество, изысканные ароматы, невероятное сырье для продуктов, концепт спа, широкий выбор гаммы – чего еще хотеть. Я знала наперечет все продукты, даже помнила все варианты запахов гелей для душа. Продукты для тела меня восхищали, к линиям для лица я относилась спокойнее, т.к. единоразово была аллергия на витамин С. Я сделала паузу одновременно с выходом марки из Летуаля и переход ее в аптечный сегмент.
Но паузу сделала я, а не марка. Активно наращивая свои продукты, она точечно, но прицельно била в сегменты: яркое очищение, под которое была выпущена целая линейка с момента выпуска до сегодня остается в топ-3, не меньше у всех мировых блогеров и бьюти-редакторов с их выбором, не говоря уже о миллионах пользователей, затем мощный выстрел коллекции масок для лица, я описывала здесь, кстати, вот только заканчиваются, к вопросу экономии их текстур, в эшелоне первых сориентировалась в выпуске масла для тела и в апреле 2016 марка представила обновленную программу Vinosource от Caudalie – совершенную гамму для увлажнения и восстановления кожи. Р.О.З.О.В.У.Ю. Да, именно таким шрифтом, ибо своими оттенками тубусов и баночек она поиграла на всех струнах каждой девочковой души, что увидела ее продукцию. Все оттенки сладкого, ледяного, розового винограда с янтарным бочком. Это маркетинг такого уровня, что рука тянется сама, а кожа уже затем делает свои выводы.
Всего в линии 6 средств, из них 4 крема: увлажняющий матирующий флюид, увлажняющий крем сорбет (с виноградной Био водой), увлажняющий крем восстанавливающий, интенсивно увлажняющий крем восстанавливающий; ночное масло восстанавливающее (улучшенная формула), увлажняющая cыворотка S.O.S для очень чувствительной кожи (улучшенная формула) и лимитированный выпуск виноградной воды Виносурс.
Я месяц использую два продукта:
Vinosource Увлажняющий Матирующий флюид
Производитель: помощь в борьбе с жирным блеском: этот флюид с тончайшей текстурой моментально матирует кожу, надолго избавляя от излишков себума. Матирующий увлажняющий флюид Vinosource восстанавливает механизмы увлажнения кожи и пополняет запасы влаги. Баланс восстановлен, кожа выглядит матовой и бархатистой. Идеальный матирующий и увлажняющий уход для смешанного типа кожи в течение всего года. Не провоцирует появление комедонов и акне. Утром и вечером наносить на кожу лица и шеи.
Состав: AQUA (WATER), VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT WATER*, BUTYLENE GLYCOL*, TAPIOCA STARCH POLYMETHYLSILSESQUIOXANE*, CYCLOPENTASILOXANE, SQUALANE*, DIMETHICONE, CETYL ALCOHOL*, PARFUM (FRAGRANCE), ALCOHOL*, BENZYL ALCOHOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, ISOSTEARYL ISOSTEARATE*, STEARIC ACID*, CETYL STEARATE*, CAPRYLYL GLYCOL, PALMITOYL GRAPE SEED EXTRACT*, POLYMETHYL METHACRYLATE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, ENANTIA CHLORANTHA BARK EXTRACT*, VITIS VINIFERA (GRAPE) JUICE*, TOCOPHEROL*, PENTYLENE GLYCOL, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT*, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM PHYTATE*, CITRIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, POLYSORBATE 60*, SODIUM CARBOXYMETHYL BETA-GLUCAN, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, ORTHOSIPHON STAMINEUS LEAF EXTRACT*, MALTODEXTRIN*, SILICA, XANTHAN GUM, OLEANOLIC ACID* (125/075)* Origine végétale
Blvn’s beauty: какой-то совершенно наркотический аромат у новой коллекци сражает наповал, честно. Словно это не крем, а сам виноград, который тает на лице, пробуждает и дает желанный матовый финиш. За последние годы я почему-то вообще отошла от матирующих продуктов, определив их для себя в подростковые линейки или решив, что половина из них сушит и играться в это мне совершенно не хочется. Ошибочное решение.
Даже на маслянную сыворотку этот крем матирует лицо, одновременно и увлажняя. Я уже больше месяца с ним, а он мне совершенно не надоел. Мне хочется его наносить в два-три слоя, снова ощущая его действие на кожу. Удобный узкий туб, 40 мл за свою цену. Мой нос к обеду даже без пудры в нормальном состоянии. Вещь.
Vinosource Увлажняющий Крем Сорбет (с виноградной Био водой)
Производитель: уникальная консистенция крем-гель при контакте с кожей превращается в жидкость и моментально успокаивает, увлажняет и укрепляет ткани. Он стимулирует способность кожи насыщаться влагой и надолго сохранять ее запасы. Восстановленная кожа становится упругой и дарит комфортные ощущения. Это средство с высочайшей концентрацией натуральных компонентов (до 98%) идеально подходит для юной и чувствительной кожи, требующей особо чуткого и нежного подхода и свежих текстур.
Состав: AQUA (WATER), VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT WATER*, DICAPRYLYL ETHER*, GLYCERIN*, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER EXTRACT*, HEXYLDECANOL*, HEXYLDECYL LAURATE*, BEHENYL ALCOHOL*, GLYCERYL STEARATE*, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, ERYTHRITOL, PARFUM (FRAGRANCE), LECITHIN*, PALMITOYL GRAPE SEED EXTRACT*, MANNITOL*, TOCOPHEROL*, CAPRYLYL GLYCOL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL*, XANTHAN GUM, SODIUM BENZOATE, VITIS VINIFERA (GRAPE) JUICE*, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) STEROLS*, BUTYLENE GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT*, SODIUM CITRATE, SODIUM CARBOXYMETHYL BETA-GLUCAN, SODIUM PHYTATE*, POTASSIUM SORBATE, BIOSACCHARIDE GUM-1, SODIUM HYALURONATE, HOMARINE HCL, GLYCERYL CAPRYLATE*, ALCOHOL*, ACETYL TETRAPEPTIDE-15 (098/131) * origine végétale / plant origin
Blvn’s beauty: ха, ну что мне какой-то крем-сорбет после моей зимы с маслами, плотными тяжелыми кремами, ночь – это же время моей тяжелой артиллерии. Раз нанесла, он под пальцами тает, превращаясь в воду и мгновенно распределяется. А что, ждать, пока впитается не нужно? Можно сразу ложиться? Хм… два нанесла, как он волшебно пахнет. В общем, месяц я все чувствую себя с “юной и чувствительной кожей, требующей особо чуткого и нежного подхода и свежих текстур”. Скоро пойду в icq к друзьям юности, видимо 🙂 🙂 🙂 И, да, розовый туб. Его же можно использовать и как утреннее средство по желанию, на выходных я так и делаю.
Концепт, конечно, для молодых, но я все же без сывороток не наношу, мне кажется, в 32 не стоит этом баловаться как в 18, и лучше взять или его же сыворотку, или масло. Ну, или свои продукты.
Эти два продукта – первое весеннее, на что я перешла в уходе. Еще и так комфортно. На презентации я пробовала остальные текстуры, мне по вкусу пришлись интенсивно увлажняющий крем. Масло очень ярко пахнет розой, это надо учитывать, ну а вода волшебна, не побоюсь этого слова. Caudalie снова положила свой сегмент на лопатки выпуском.
Мнение коллеги
*предоставлено для независимого тестирования Pr-представителем марки
Где купить: сеть аптек, где продаются продукты марки, наилучший выбор – Аптека будущего на Крещатике, цена матирующего флюида 592 грн. за 40 мл, цена увлажняющего крем сорбета 592 грн. за 40 мл
Так, мне срочно нужен новый матирующий флюид! 🙂
А мне – тональный и маска для волос. Свои нужды 🙂 Даша, а что ты помнишь из матирующих флюидов из опыта? Осталось в памяти что-то стоящее? Я как-то по-новому открыла для себя эту марку.
Знаешь, лучшее, что могу сразу вспомнить – это предыдущая версия матирующего флюида Caudalie 🙂
еще был какой-то швейцарский хороший. но я забыла марку и не могу вспомнить (из тех, что Hexagone завозит). Swiss code чтоли…
Вполне мог быть он, мне эту марку советовали тоже, кстати. Мол, никаких изысков, зато твердая работа. Спасибо.
Скажи, а эта обновленная серия уже должна быть в аптеках? Мне уже несколько консультантов сказало, мол, ничего не знаем, никаких обновлений.
С апреля позиционировали. В Аптеке будущего точно должна быть. Ладно, кремы, мне тут на днях про новую модель ауди сказали в салоне, мол, о чем Вы :))))))
Спаибо! Пойду прицельно в эту аптеку)
Спасибо, Ксения! Пожалуй, и я вернусь к этой марке после долгого перерыва. Попробую новенькое 🙂
У меня самой был достаточно долгий перерыв. Я даже думала, что отыграла для себя эту марку. Но этот выпуск – качественная работа. Я уже месяц с ними и довольна.