Что сказать, когда твое хобби незаметно перевалило уже за 4 год… Не неожиданно, нет, и не стремительно. Я хорошо помню сколько работы было сделано за эти годы, бесконечные фотографии, масса изученного материала, ошибок, неловкостей, просьб, в то же время и побед, доверия, новых лиц. Какие-то надежды и завышенные ожидания, тратты, надежды и снова препятствия.
Но самое главное, что за эти годы изменилась не только я, а и Вы. Читатель 2.0 – человек поколения Z, которое не смотрит телевизор, не слушает радио, не читает газет. Теперь только сеть/медиа и основная масса информации именно оттуда. Вы вместе со мной успели в косметической околосфере в чем-то разочароваться, чему-то научиться, что-то поменять или плюнуть и вернуться. Мы уже не те, что прежде.
Раньше мы любили красивые фотографии, цветы, колечки, обязательно композиции. Сейчас коллекций так много, что времени на композиции все меньше, если есть желание успеть показать, а информацию хочется получать все быстрее, точнее, а лучше сразу. И если понравилось, то нажать где-то под постом кнопочку и быстро купить. Ибо уже буквально через пару часов интерес размывается в той же сети и мы уже не помним, что хотели. Какая уж здесь аналитика или расследования, как мне мечталось на заре моего блога. Какой контроль за выпусками коллекций и сравнение качества?
Но новинками не устаю делиться с Вами. А сегодня и не только в описательном порядке 🙂 А призом, который состоит из новинок 🙂
Я реалист и хорошо вижу, что происходит в украинском бьюти обществе. На украинской бьюти арене активничают пару крупных концернов. С каким-то сотрудничаю, какой-то меня не видит, поэтому я отдаю за многие марки свои средства и пишу про них реже, ибо в плане обзоров практически нет времени для них. Они ушли просто в мою личную нишу пользования. Но хуже не это, а то, что, несмотря, на бесконечные выпуски этих марок, у меня куплено за год суммарно продуктов 10 и я не пришла в восторг ни от одного настолько, чтобы подвинуть свои записи. А написала максимум про пару.
О новых марках на нашем рынке типа Nars, Urban Decay, Tom Ford, Shu Uemura остается банально мечтать, как и годы назад. Появление Armani и то только в дьюти фри – уже событие. Правда, ирония в том, что купить могут те, кто куда-то летит, а когда куда-то летишь, то и там купишь, и не факт, что Armani. Поэтому посыл быть только в дьюти остался мне непонятен.
Более того, многие концерны не везут нам в Украину все свои коллекции в принципе. Весьма интересные продукты выйдут в мире у Clinique, Estee Lauder, но к нам в Украину так и не доедут. Поэтому, сделать что-то провокационное в наше время конкретно на нашем рынке – вряд ли возможно.
А идеи есть, они всегда у меня есть и я всегда с Вами делюсь. Вот возникла очередная идея, которая и легла в основу розыгрыша на 4-летие моего блога, а именно:
[poll id=”3″]
Смотрите ли Вы видео контент, если да, то что Вас привлекает: мейки, просто разговоры, быстрая информация об актуальных средствах, волосы и гаджеты…
Как Вы знаете, я никогда не настаиваю на перепосте моего розыгрыша где-то в Ваших сетях. Каждый, кто проголосует кнопкой “vote” и отпишется в комментарии и будет участником розыгрыша, а затем традиционно рандомно выберу победителя. Результаты опубликую в воскресение 6 марта. И необязательно, что комментарии должны быть с положительным ответом, может мне не стоит туда вливаться параллельно с написанием постов. Я вот сама совсем и не уверена.
Территория моих розыгрышей также традиционно весь мир 🙂 Надеюсь, приз Вас порадует 🙂 Уже знаменитую книгу я описывала здесь, а крем пахнет вкусно даже сквозь коробку 🙂
Всем удачи в розыгрыше,
Ваша Blvn’s Beauty
было бы классно наблюдать за вами не только здесь но и в ютб формате,я за расширение локации)
Спасибо, соберусь с духом и… 🙂
1
С праздником вас!
для меня чтение блога красоте ассоциируется с отдыхом и моментами “для себя”. Почти вид медитации) Отличное занятие для неспешного субботнего утра, пока все еще спят, и никто не разлучит нас с чтением хорошей статьи и чашкой зеленого чая.
Формат youtube-a немного другой. Он идеален для тех, что хочет получить информацию “быстрее-выше-сильнее”) Поэтому для меня письменный и видеоформаты дополняют друг друга. Они
для разных сегментов аудитории, разных продуктов и разного настроения.
Спасибо, Алина! Да, для меня тоже многие блоги – мои сокровенные помощники при релаксе. Ваш вариант для меня наиболее удобен 🙂
2
Ксения, с Днём рождения блога!
Я считаю нужно пробовать себя в разных направлениях 🙂
Света, спасибо, обязательно 🙂
3
Ксения, я с вами все 4 года. И очень рада, что вы продолжаете, так же качественно и с таким достоинством ведете свое хобби! И я за параллельную работу, но я так люблю вас читать и ловить кайф от вашего слога.
Катя, 4 года я Вам не надоедаю, это приятно для глубины души! Я стараюсь 🙂
4
Нисколько, с особенным удовольствием читаю книжные и парфюмерные обзоры.
На этой неделе будет как раз и книжный, и парфюмерный. В яблочко 🙂
Поздравляю с годовщиной!!!Пусть Новый Год в жизни Блога будет ярким и незабываемым!Сомнения – прочь, надо пробовать новое, но не забывать и про старое.Только тогда можно понять, что тебе ближе, что больше по душе и по вкусу.Дерзай!!!
Рина, спасибо огромное! Дерзаю 🙂
5
Поздравляю с годовщиной блога!!! Я думаю, что нужно попробовать YouTube , не оставляя при этом письменный блог. Думаю, ты очень красиво будешь смотреться в видео
Сашка, верю от души, ведь ты уже 10 лет на меня смотришь :))))
6
Ксения, примите и мои поздравления с праздником!! Спасибо Вам за отличный блог, прекрасный слог и всегда такую интересную информацию! Что касается канала YouTube, то всегда интересно попробовать что-то новое. Так что делаю Вам успеха и на новом поприще!! Но ни в коем случае не оставляйте свой письменный блог:)
Анна, спасибо! Буду стараться 🙂
24
Тут и голосовать на надо – конечно, надо пробовать youtube. Пусть хотя бы ради забавы;)))
С Днем Рожедния блога!
Инна, ты же знаешь, все взаимно!
7
Я нажала кнопку “нет”, по той простой причине, что не особо люблю видео блоги. Ну разве что Диану Суворову люблю смотреть- там как раз “быстро, динамично, миллион продуктов”. Ваш блог-другой. Описание Вами ароматов- это же чистая медитация и расслабление, это полумрак вокруг и бокал вина, не представляю этого в формате видео. Ваш блог- это “остановись мгновенье, ты прекрасно”, а не “девочки, у меня тут десять помад, счас я вам покажу по три секунды каждую и убегу”.
Алла, спасибо. Да, Ди я тоже смотрю и более того, покупаю продукты, о которых она рассказывает. Причем пока на нее единственную хватает времени. Помады не пострадают, обещаю 🙂 На этой неделе покажу 5, но все с кайфом и не спеша 🙂
8
Мне очень нравится, что Вы пишете о тех средствах- марках о которых на русскоязычном пространстве мало пишут. О многих средства я узнала из Вашего блога. О видео блогах, честно я крайне мало смотрю видео роликов на любую тему, тк часто ищу “на ходу”, где нет возможности слушать со звуком- редко ношу наушники к телефону. Статью прочитать гораздо проще, да и как то когда читаешь проще применить к себе что-либо, видео картинка мне забивает немного возможность воспроизвести к себе.
Аня, спасибо, я все время сомневаюсь, писать ли о продуктах, которых у нас нет. Не забью ли я эфир Вам ими. Рада, что они находят отклик.
Сама как пользователь люблю картинки, факт.
9
Поздравляю с очередным маленьким праздником и желаю всё так же и даже больше радовать нас и себя прекрасными обзорами и фотографиями!)
По поводу Ютуба, думаю, что это только вам решать – если хочется, то почему бы и нет? Например, я совсем не смотрю видео (несколько раз пробовала, но не пошлО, то напрягало сюсюканье блоггеров, то дикция, то ещё что-то), только читаю, но это же не значит, что все будут только писать:))
Удачи вам в любых начинаниях!
Лиля, спасибо. Однозначно буду Вас радовать своими находками.
Вот я, бывает, открываю кого-то на ютубе, и да, есть проблемы: или излишняя радость, или вот это: “Ох, Вы мои двуличии дорогие!”, или торопливость. Закрываю и думаю: “Нет, не пойду”, а затем снова зудит 🙂
10
Вітаю з солідною датою :-), бажаю щоб і надалі Ви писали пости так натхненно і раціонально. Стосовно опитування, то я натиснула кнопку -пробувати знімати відео і паралельно писати… пробувати щось нове завжди надихає,але особисто я дивлюся відео фоном,більше люблю читати і дивитися фото
Олесю, дуже дякую! Я буду намагатися встигнути!
11
С Вашим достижением – блогом, мои поздравления! Очень приятно Вас читать, приобрела несколько продуктов после Ваших постов. Очень настороженно отношусь к постам с пометкой – предоставлено компанией, всегда думаю – остается ли блогер правдив? И да я поколение 50-летних, кажется это поколение Х. Хорошего праздничного настроения!
Людмила, Вы – моя ценность! Ведь сподвигнуть Вас читать мои обзоры – это комплимент мне и тем моим годам труда. Поколение Х – самое начитанное, объективное, скептичное и тем самым – самое удивительное. 🙂
12
Спасибо за приятные слова. Вы меня и подкупили своей приятной манерой описания продуктов. Удачи во всем!
Благодарю 🙂
Ксения, с днем рождения блога! Может быть я старомодна, но мне текстовый блог ближе, чем видео. Я видео совсем почти не смотрю. Но если душа просит, то можно ведь снимать, а вдруг это именно то, чего не хватает, но только не надо бросать текст)
Не брошу, тезка, спасибо!
13
С Днем Рождения блога! Люблю читать Ваш блог, мне нравится Ваши описания: живые, образные, душевные. В восторге от рекомендаций книг, от адекватных обзоров бьюти-продуктов. Пишите, не бросайте нас:) А на счет видео, да, кому-то нравятся экспрес-обзоры. Но я, лично, предпочту читать.
Алла, спасибо, ни в коем случае не брошу!
14
Голосую ЗА ютюб по одной простой причине – будет интересно и Вам самой попробовать что-то новенькое, это определенное развитие 🙂
Если помечтать, я бы предпочла 1 влог/ролик в неделю с обзором – можно косметических средств, обновок, просто влог с отдыха. И вот тогда, как с удовольствием читаю Вас, так бы и с удовольствием раз в неделю под чашечку кофе и эклера Вас бы и смотрела ))
Но, думать и решать Вам, в любом случае Витаю з Днем Народження блога и хвала Бгу, что я Вас нашла полгода назад ))), много чего подчерпнула и накупила благодаря Вашему блогу :)))
Ой, голосую не только за ютюб )), письменный блог тоже надо оставить :*
Елена, улыбаюсь во все 32, спасибо! Тоже думала о путешествиях и видео, значит, не зря. До одного в неделю мне еще расти расти 🙂
15
Нет, Ксюша, я точно смотреть видео на регулярной основе не буду. Ну, может, один-другой раз, в самом начале, просто ради интереса, услышать голос. Все мои попытки в прошлом смотреть видео бьюти-блоггеров закончились всего одной – тьюториалом Крыгиной по бровям, и то я не могла уже дождаться когда оно закончится… Нет, я не сильно активный комментатор, но я люблю читать! Я за тобой слежу ещё со времён записей в ЖЖ в “люксовом сообществе”, потом, естественно, продолжила, когда ты завела свой собственный блог. У тебя шикарный слог и что уж точно не нужно делать – так это переставать писать! Вот моя позиция.
Света, позиция однозначно принята. А голос я свои и не люблю на видео :)))))))))
16
Считаю, что Вам надо пробовать себя в ЮТ. Но не в коем случае не оставлять блог. Читаю с удовольствием. Нравятся обзоры книг, прочитала почти все, что вы описывали. Про отдых отдельная тема. Я за границу не езжу, поэтому читаю про ваши поездки и сама туда будто переношусь…. В общем, Вы большая молодец! Спасибо! Так держать!
Мария, не оставлю. Буквально на днях Вас ждет новая книга, а затем и путешествие :))))
17
Что-то Вы грустно пишете в свой праздник. Я понимаю, что у нас в стране все грустно, но выше нос! Пишите- мы Вас читаем, и остаёмся женщинами. А это дорогого стоит, тем более сейчас.
Да, Оль, Вы правы, скептично я как-то. Но оно же само пишется, открываешь станицу и не мешаешь своим рукам. Раз такое в голове, не стала скрывать. Дорого, но как говорит мой косметолог: “Земля рухнет, а за собой ухаживать надо и точка.”
18
Поздравляю Вас с тем, что уже 4 года Ваш блог несёт нам красоту и знания! Видео контент смотрю, но не часто, только когда интересует конкретный продукт, аксессуар и т.п. Моё мнение: попробуйте делать видеообзоры – мне кажется, у Вас будет очень хорошо получаться и, как результат, будет много подписчиков. Лично мне интересно читать Ваши обзоры, впечатления, прочувствовать сквозь текст эмоции – это у Вас выходит замечательно. Удачи Вам в новых начинаниях!
Инна, спасибо, буду и далее стараться не прятать эмоции в описаниях 🙂
19
Я считаю, что если такая идея появилась – надо делать, а потом чувствовать идёт или нет. Хочется ли снимать видео, монтировать.. Есть ли на это время..
Может быть это не ваше вообще.
Но пробовать считаю стоит. Я и сама уже задумываюсь о видео
Нина, благодарю, а сбросьте ссылку на Вас?
25
С Днем рождения блога! Блог хорош, чесслово! И я за то, чтобы он оставался в “письменном” формате. Можно перечитать и вернуться к заинтересовавшему отрывку. С видео такие фокусы не проходят. Видеоблоггерам имя уже легион, у каждого из нас туча подписок, которые мы просто не успеваем просмотреть. А видеоблоггеры не всегда успевают сделать качественный материал. Я – за качество!
P.S. И отдельное спасибо за книжные обзоры – благодаря Вам я вспомнила о ждущем своего часа на полке The Bookseller of Kabul. Теперь вот читаю по ночам. 🙂
Наталья, спасибо! По ночам – это святое :)))))))))) Все учту 🙂
20
С днем рождения блога!
Не люблю смотреть, люблю читать и возвращаться к прочитанному 🙂
Благодарю! Эта привычка и у меня есть 🙂
27
Happy birthday dear !!!!!!
Love your blog and I read every post (especially I love book and movie review :-))
I think you need to go to YouTube
I will happy to see you 🙂
Dear Viki,
many thanks to your words. They are very pleasant for me :)))))))
What about english version of my blog in future? What do you think? If it’ll be comfortable for you?
21
С Днем Рождения блога!!! Процветайте! Пусть вдохновение сопутствует!
Ю-туб не люблю, смотрю крайне редко – видео не информативно для меня.
Книга заинтересовала очень-очень.
Анна, спасибо!
От души желаю удачи розыгрыше!
22
Попробовать новое всегда интересно, я – за эксперимент) и я впервые подпишусь на автор в Ю-туб, серьезно! Главное – не переставайте вести блог, у Вас это так талантливо и красиво получается! Поздравляю с Днём Рождения блога!)
Оксана, спасибо огромное! Буду стараться на всех фронтах!
23
Недавно Вас читаю, но уже полюбила) Выходите на ютуб, с удовольствием буду Вас смотреть, не только читать!
Ямуна, как-нибудь наберусь смелости и сниму пару роликов познакомиться.
24
Ксюш, с Днём рождения блога!!! Вдохновения тебе и сил!:)
Мне ближе, конечно, письменный формат, но, возможно, дело в том, что мне часто просто не хватает времени смотреть видео…
С другой стороны, если такая идея возникла, мне кажется, можно и нужно пробовать. У тебя получится, в этом я даже не сомневаюсь.:)
Ира, спасибо огромное! Посмотрим, может ,и хватит времени и смелости 🙂
28
Ксения,с Днем рождения блога.Вдохновения Вам и процветания!Читать Вас интересно.
Нинэль, спасибо. Это – самое главное, для чего и существует блог.
29
Я голосую за ютуб и ведение блога параллельно 🙂
Было бы интересно познакомиться с тобой поближе с помощью ютуба 🙂 Темы интересны все, от обзоров, покупок и мейков до разговоров на различные темы 🙂
Ой, на личные темы я не решусь 🙂 Но парраллельный формат все же крутится в голове.
30
С Днем Рождения блог!!! :)))
Отличная дата, желаю дальнейшего процветания! :))
Огромное спасибо, Анастасия. Будем стараться 🙂
32
Ксения, поздравляю! Это большой срок! Молодец!
Твой блог интересно читать, если есть желание покорять видео-пространство – почему бы и нет?!
Спасибо!
Ирена, ты знаешь, как мне дороги твои слова!
31
Это такая чудесная дата, это целая маленькая жизнь!
Пусть блог приносит только положительные эмоции, пусть косметика радует (иначе зачем она вообще нужна)))
И я проголосовала не за YouTube исключительно по причине того, что не смотрю ролики о косметике. Мне ближе текстовый формат.
Это точно, коллега 🙂 Спасибо 🙂
33
Прежде всего,поздравляю Вас!
Я думаю что идея с ютюб каналом очень хорошая, потому что сейчас эта сфера набирает все больше и больше оборот, и скажу Вам от меня лично, что иногда мне удобней слушать и смотреть блогера, главное что бы было интересно))
Удачи, Вам!
Таня, благодарю от души. Попробую 🙂
34
Поздравляю с замечательной датой!
Я голосую за видеоблог, потому что после рождения ребенка больше возможностей смотреть что-то во время кормления, нежели читать)
Милена, спасибо. А ведь до Вашего комментария я и не задумывалась о сегменте молодых мам, которым банально неудобно читать, держать телефон, планшет в руках, потому что в руках обычно масик. Спасибо!
35
Добрый вечер, Ксения! Хочу Вас поблагодарить за то эстетическое удовольствие, которое я получила от прочтение Вашего блога. Могу сказать очень-очень здорово! Ваш слог безупречен, В Вас есть та изюминка, которая отсутствует у 99 % людей, ведущих свой блог. Я очень люблю читать, и могу с уверенностью сказать, что Вы создаете действительно качественный продукт, к которому хочется возвращаться еще и еще. Я люблю хорошие качественные ролики в ютубе, однако требования, предъявляемые к контенту очень высокие: ролик должен коротким и содержательным. Я уверена, что в жизни Вы очень приятный и обаятельный человек и, на мой скромный взгляд, благодаря видео Вы сможете передавать эмоции, ощущения и свое настроение еще более точно, чем только словом. Вы больше раскроетесь как личность, сможете вербальными и невербальными жестами передать тот Ваш внутренний мир, частичку которого даете нам. Вы создадите именно тот эффект присутствия здесь и сейчас, который будет мотивировать и заряжать энергией на весь день! Я уверена, что с роликами в ютубе у Вас появятся новые читатели, которые не любят тратить много времени на прочтение текста. В психологии есть такое понятие как аудиалы, визуалы и кинестетики. Поэтому не лишайте, пожалуйста, визуалов такого тонкого интеллектуального удовольствия, как общение с Вами, пусть и виртуального! Успехов Вам. Вы меня покорили и я искренне Вами восхищаюсь! Вы талант!
Марина, слов нет. Вернее есть… Каждый человек хочет, чтобы его хвалили, гладили по шерстке. Когда пишешь, невольно подсаживаешься на похвалу. А для меня, овна, похвала – это такой мощный старт и толчок.
Но после Вашего комментария все до единой шерстинки моей души поглажены и замечены. Я читала Ваш комментарий вслух вчера в машине и после прочтения муж и ребенок молчали пару минут вообще! Спасибо Вам! Я не знаю, решусь ли на самом деле и как буду встречена в ютубе, ведь за 4 года я ни разу не подвергалась атаке или каким-то особо злым диванным слушателям. Да и сказать, что я уверена в своей четкой дикции или обаянию – нет, все пробуется в нуля. Но если я решусь, Ваши слова будут просто канвой всего этого!
36
С Днем рождения блога! Проголосовала за “параллельно с написанием постов”, т.к. считаю, что нужно обязательно пробовать все новое (а вдруг понравится?)))) Что касается блогов, то люблю больше видео, и согласна с предыдущим оратором, ведь при наличии совсем маленького ребенка легче что-то воспринимать на слух и смотреть, чем читать,т.к постоянно отвлекаешься. Удачи и всех благ!))))
Лиза, спасибо! Я уже задумалась о том, что обделяю молодых мам, которым действительно некогда читать 🙂
37
а мне нравится как вы пишите, и что! вы пишете. И да, продукты дорогие, но у меня подход лучше что то одно, но стоящее, чем дешевое, но 10 штук.. для меня интересен youtube с вами 🙂 мне нравится ваш мейк и красная помада это огонь! хотя сама я все никак не решусь на красный 🙂
Благодарю от души! Сейчас блогу уже 8 лет и пока с работой и маленькими двойняшками ютуб не осилю никак.
На красную помаду оч рекомендую решиться. Начать можно с полупрозрачного блеска, ну а потом, конечно, все заканчивается красной матовой. Она сама по себе как отдельное украшение образа. Вам понравится. Ну а если еще короткие глянцевые красные ногти и помада в тон – три очка уверенности в себе 🙂