Сыворотка – один из самых любимых средств для ухода за кожей лица. Перепробованы уже были масса марок и дальше продолжаю живо интересоваться этим сегментом. Однозначно, это не самый дешевый айтем в уходе и некоторые могут обойтись без него или заменить на японский манер на софтнер, но я стараюсь все же включать этот продукт в свой уход, т.к. верю в полезные элементы, которыми обычно стараются наполнить сыворотки.
У марки порядка 5-6 сывороток и разобраться в них – непросто. Одних только для сияния из линии Безсмертник – две. Я тестировала новую, которая вышла в продажу весной этого года. Для меня остался не совсем понятным выпуск этого продукта именно весной, ведь отбеливающей сыворотке самое время как раз сейчас – после лета.
Производитель: концентрированная сыворотка направленного действия для сияния кожи и против пигментных пятен. Новая формула содержит еще больше активных молекул, предотвращающих появление любых видов темных пятен. С каждым днем цвет лица становится более ярким и ровным. Кожа более мягкая, увлажненная, ровная и подтянутая.
Сыворотка объединяет в себе безсмертник и маргаритку многолетнюю, которые помогают уменьшить проявление морщинок, выравнивают тон и дарят природное сияние коже. Обновленная сыворотка имеет ультра-концентрированную формулу.
При использовании сыворотки появляется сияющий цвет лица: кожа лучше отражает свет благодаря экстракту листьев гаультерия и садовой настурции, которые помогают природным способом отшелушивать и выравнивать микрорельеф кожи.
Blvn’s beauty: на мой взгляд серьезные пигментные пятна домашними средствами можно в основном только закрасить, в релизе же указано, что сыворотка действует как на последствия солнца, так и на возрастную пигментацию. Имеет большую концентрацию активных молекул, обещает освежить лицо в целом, сгладить мелкие морщинки и увлажнить кожу.
Сыворотка тактильно и на запах приятна в использовании, хорошо впитывается. Поскольку сыворотка была весенней новинкой, то пигмента от веснушек еще не было на лице, а вот стрессы и усталость после зимы и весенних событий были. И уже при использовании половины бутылочки я заметила, что лицо стало действительно свежее.
Но ведь осталось еще полбутылочки 🙂 Они были переданы на тест близкой подруге, которая недавно стала мамой, и в качестве минуса гормональных сбоев во время беременности получила нежданную и нежелательную пигментацию на скулах. После нескольких недель использования сыворотки она рассказала мне, что-таки эффект есть и на пигментации. Тонкий, видный тому, кто следил за изменениями, но есть, пигмент стал бледнее, а совсем мелкий выровнялся и она осталась довольна.
Таким образом, при покупке можно надеяться не только на приятные ощущения от использования, но и на легкий эффект. Старых “друзей” в виде конкретных пятен, конечно, не уберет, но лицо освежит. Не забывайте про использование средства с spf при использовании данной сыворотки.
Относительно старой версии сыворотки, то она останется в продаже, стоит дешевле, но и концентрация полезных элементов в ней меньше (кто знает на самом деле как оно 🙂 ), как говорится: “Каждому по потребностям”.
*предоставлено для независимого тестирования Pr-представителем марки
Где купить: в сети бутиков марки или на оф.сайте, цена 879 грн.