Я долгое время знала, что у нас в городе есть бутик Guerlain, которому уже 6 лет, но не решалась зайти, т.к. почему-то считала, что там исключительно салон под запись и что встретят пафосно, а создавать образ ради похода не хотелось. На самом деле это все мои тараканы, т.к. почему-то в соседнюю дверь, когда там был бутик нишевой парфюмерии, я ходила без проблем.
У нас выдались 4 выходных дня в связи с Днем Независимости Украины, к тому же подтолкнуло большое количество отзывов о приятном приеме в московском бутике Chanel и я решилась.
Надо сказать, что не пожалела ни на минутку. Зашла и честно сказала встретившей команде, что когда-то фанатела от этой марки, а в последнее время отошла и единственным приобретением за год стал лак для ногтей из летней коллекции, попросила просветить о сегодняшних маст-хэвах и новинках.
Встретили меня очень и очень дружелюбно, визажист Елена рассказала и показала мне про все коллекции макияжа, надо сказать, что бутик закупает все средства из всех коллекций, чтобы у них все было в постоянном доступе – большой комплимент такому подходу, т.к. я была очарована именно классическими коллекциями, а именно – жидкими тенями Ombre fusion 03 maya (постараюсь в ближайшее время показать их в макияже) и одной новинкой – бронзирующей пудрой …. Все находится в идеальном порядке, структурировано, в тематическом оформлении. Безупречно романтично офрмленное место для визажа – смотрите, это не холодный безликий корнер как, например, в МАС, а как-будто кусочек из спальни нежной девушки, которая любит прихорашиваться перед выходом в свет.
Косметолог Наталия радушно распахнула дверь в кабину красоты и подробно рассказала про существующие процедуры. Все направлено на удовольствие: фирменный массаж Герлен (длится исключительно 19 минут), вапоризация, затем скраб, маски, уход за руками и ногами, коллагеновые маски, бесплатно коррекция бровей, усиков и легкий макияж Герлен. Когда смотришь в прайс, кажется, что дорого, а когда узнаешь, сколько туда входит всего, проникаешься уважением к мастеру. Я решила начать после отпуска с ухода за лицом, а затем попробовать процедуры для тела, а перед скоро грозящей годовщиной свадьбы комплекс… для невесты! Будучи женой, не поздно почувствовать себя в эйфории праздника (конечно, отчет о визите будет, но это уже начало осени).
Также меня очаровал подход мастера к ароматам. Ммм, мне не просто подавали ароматы на пробу, мне рассказывали их историю как создания, так и букет нот, секреты аромата и истории, с ним связанные. Такие словосочетания как "босыми ногами по утренней росе", "свежесорванный букет полевых цветов с влажными срезами" и т.д.- это другой мир и другое мышление. Я была очарована Жики, наоборот, осталась холодна к послевоенной Мицуко, но сердце мое покорил другой аромат.
А именно Apres l'ondee Eau de Toilette. Очарование природы после летнего ливня. Туманная влажность, согретая робкими лучами солнца. Созданный Жаком Герленом в 1906 году, аромат Apres l'ondee (Апрэ’ льондэ’ – После ливня) – это дивный пейзаж из оттенков и полутонов. Небывалая прелесть этого аромата, его цветочная, слегка припудренная композиция, его божественная поэзия неизменно уносят в волшебный мир грез. Полный ласки и грации, он олицетворяет истинную женственность. Цветочно-пудровая композиция Apres l'ondee открывается свежим аккордом нот кассии и аниса. Главную мелодию аромата исполняет нежный запах фиалки, оттененный пикантными нотами гвоздики. Чарующий шлейф аромата мерцает пудровыми оттенками ириса и ванили.
Это мой аромат по состоянию души сейчас. На первый взгляд легкость, свежесть, но с каждым вздохом или узнаванием меня проявляется глубокая бездонная фиалка, сложный в оттенке ирис и пудра. С этого аромата снимали запахи для пудры и иной парфюмированной декоративной косметики.
Я рада, что переборола еще одного усатого таракана своих сомнений и рада буду стать клиенткой такого приятного места.
Я тоже “ЗА” борьбу с тараканами:))Очень приятное и душевное место. Хочется зайти туда еще не раз…
И еще очень впечатляет у них аромат “Елисейские поля”.
Какая красота, Ксюш! Поздравляю с приятными эмоциями и ценными приобретениями 🙂
Ржу. Да, Елисейские поля затмили все!
Ржу. Да, Елисейские поля затмили все!
Я третий день не вылезаю из этих фиалок
Я третий день не вылезаю из этих фиалок
красиво!